Шестьдесят лет на работе

shestdesyat let na rabote Новости

В этом году известному в области педагогу, уважаемому человеку, прекрасному наставнику Макыш Гайсиной исполняется 80 лет. По этому случаю Атырауский университет имени Х. Досмухамедова провел встречу с юбиляром, на которой была презентована книга педагога.

Трудовой стаж Макыш Гайсиной – 60 лет. С 19 лет до 79-летнего возраста она проработала на музыкальном факультете местного вуза и академии народной музыки имени Д. Нурпеисовой. А полноценно вышла на заслуженный отдых только в прошлом году. Но все также ходит на концерты, на встречи, не расстается со своими учениками.

shestdesyat let na rabote2

А настоящим подарком для музыкантов стало учебное пособие М. Гайсиной «Музыка теория­­сы». Учебник выпущен издательским центром университета и используется в республиканских средних специальных и высших учебных заведениях. И это не первая научно-методическая работа талантливого педагога.

Поздравить коллегу с юбилеем пришли ветеран педагогики Мунира Ижанова, заведующая кафедрой теории музыки Академии народной музыки им. Д.Нурпеисовой Толкын Габбасова, многочисленные гости из районов области.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна