Семерка — хорошее число

egovoryn Новости

 Казахстанское электронное правительство – одно из лучших в мире
Казахстан вошёл в десятку стран с наиболее развитым электронным правительством, заняв седьмое место в глобальном рейтинге ООН.
Выше расположились Южная Корея, Сингапур, Япония, Израиль, Бахрейн и Объединенные Арабские Эмираты, сообщили в пресс-службе Министерства информации и коммуникаций.
Возглавляет хит-парад лучших электронных правительств Великобритания, сразу за ней — Австралия, лидер прошлых лет — Южная Корея — на 3 месте.
США — на 12 месте общемирового рейтинга, Россия — на 35 позиции, Китай — 63, Узбекистан и Кыргызстан — на 80 и 97 позициях соответственно.
Индекс развития электронного правительства ООН (The UN Global E-GovernmentDevelopment Index или EGDI) — это комплексный показатель, который оценивает готовность и возможности государств использовать информационно-коммуникационные технологии для предоставления гражданам государственных услуг.
Так, сводный индекс Казахстана в 2016 г оду составил 0,7250, для сравнения, общемировой EGDI — 0,4922. Данный индекс складывается из показателей развития человеческого капитала, телекоммуникационной инфраструктуры и онлайн-услуг, а рейтинг стран с его показателями составляется экспертами ООН раз в два года.

Informburo.kz

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна