Сельхозсубсидии выделяли несельхозникам — ANTIKOR

dsc 0016 Новости

В результате проведенного мониторинга атырауские антикоррупционщики выявлили, что субсидии, предназначенные для развития сельского хозяйства выделялись субъектам предпринимательства, не подлежащим данному виду бизнеса.

По словам первого заместителя руководителя Атырауского департамента по противодействию коррупции Айдос Мамыта, в целях поддержки животноводства и повышения производительности, качества продукции данной сферы сельского хозяйства многие заявления на субсидирование поступили в конце 2020 года. Несомненно, по мнению антикоруцпионщиков, это является одним из поводов полагать, что на такой шаг идут, чтобы полностью освоить выделенные средства в конце года и тем самым создают преценденты на незаконные действия хозяйствующих субъектов и нецелевого использования средств.

Также выявлены факты получения субсидий хозяйствующими субъектами, не подпадающих в сельскохозяйственную сферу. Таким образом, управление сельского хозяйства выделило субсидий на общую сумму 214 млн. тенге. По данному факту надлежащие уведомления направлены в соответствующие органы.

Каршыга КУШЕКОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна