Предпринимательница из Курмангазы обеспечивает работой людей с особыми потребностями

photo 2023 02 01 15 15 43 Новости

Председатель общественного объединения «Общество инвалидов Нұршуақ» Гульсара Кайырленова – одна из тех, кто открыл и развивает свое дело в районе. Она занимается пошивом одежды с 2013 года, а в настоящее время уже открывает две швейные мастерские, сообщает пресс-служба акимата Курмангазинского района.

Сегодня она работает с двумя портными, одним механиком и двумя молодыми специалистами. Швейная мастерская занимается пошивом одежды, постельных принадлежностей и прочего на заказ. По словам Г. Кайырленовой, она в первую очередь трудоустроила девушек с инвалидностью I и II групп и матерей-одиночек.

– Я занимаюсь этим делом почти десять лет. К сожалению, у нас нет специального помещения, где можно было бы продавать вещи, которые мы сшили, поэтому мы предлагаем нашу продукцию клиентам швейной студии, которые с удовольствием её приобретают. Кроме того, мы открыли бесплатный курс обучения шитью для женщин с инвалидностью, обучили их, и сейчас некоторые из них начинают свое дело. Каждую пятницу мы бесплатно помогаем с пошивом людям с ограниченными возможностями. В планах – увеличить количество швейных точек и ввести в наши ряды новых работников, – сказала Г. Кайырленова.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна