Аким области поздравил женщин с 8 марта

m.j. dosmukhamedov e1646474434542 Новости

Уважаемые атыраучанки!

Дорогие матери, сёстры!

Искренне поздравляю вас с наступающим прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 Марта!

Мужчины во все времена были опорой семьи. Но началом всего являются женщины, матери, которые дают жизнь батырам и акынам, правителям и мудрецам, всем нам.

 Поэтому наш народ всегда почитал женщину – хранительницу очага, священных традиций. Не случайно самые святые понятия мы связываем с матерью – Родина-мать, Мать-земля.

Сегодня велика роль женщин в обществе. Практически во всех отраслях они наравне с мужчинами добиваются успехов. Раскрытие их огромного потенциала становится важнейшим фактором развития общества, конкурентоспособности государства. Поэтому в нашей стране одним из приоритетов внутренней политики является гендерное равенство. По инициативе Главы государства Касым-Жомарта Токаева реализуются комплексные меры по активному вовлечению женщин в общественно-политическую жизнь, в том числе их представительства в структурах власти. ­­К примеру, в Парламенте  и маслихатах для женщин и молодежи выделяется 30-процентная квота.

В Атырауской области женщины активно реализуют себя в бизнесе, государственном управлении, социальной сфере, в сфере развития гражданского общества. Их усилиями решаются многие актуальные для населения вопросы.

Главное – женщины, матери являются стержнем семейного благополучия, воспитывают растущее поколение – наше будущее. Поэтому с уверенностью можно утверждать, что статус женщины – это достоинство нации, а судьба женщины определяет судьбу страны.                       

Дорогие женщины!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов во всех начинаниях.    

С праздником!

Махамбет ДОСМУХАМБЕТОВ,

аким Атырауской области

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна