Почести спасателям

pochesti spasatelyam Новости

В специализированной пожарной части №13 состоялось торжество, посвященное Дню спасателя. В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны органов гражданской защиты, а также руководители местных исполнительных органов.

Открывая собрание, начальник департамента полковник Сабит Битаев поздравил спасателей, пожарных, сотрудников служб обеспечения, а также ветеранов органов гражданской защиты с профессиональным праздником и поблагодарил их за самоотверженный труд и преданность избранному делу.

– За 26 лет мы прошли сложный путь становления, развития и многочисленных преобразований, в результате чего стали мощной и мобильной структурой с бесценным запасом знаний, опыта и многих спасенных жизней. Наших сотрудников отличает профессионализм, ответственность и смелость. Каждый человек уверен, что при возникновении чрезвычайных ситуаций сотрудники органов гражданской защиты всегда придут на помощь и обязательно спасут, – подчеркнул  Сабит Кенжеханулы. – Благодарю вас за проделанную работу по обес­печению безопасности населения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье. 

За высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны сотрудникам и ветеранам органов гражданской защиты были вручены благодарственные письма акима Атырауской области, МЧС РК, начальника ДЧС Атырауской области, ведомственные награды и медали. В числе награжденных благодарственными письмами главы региона – начальник пожарной части №4 Бауыржан Беккужиев, работающий в ведомстве ДЧС с 2005 года, старший инспектор отдела кадровой политики ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательной работы» ДЧС Акбаян Тастемирова и другие.  

Также грамотами и подарками отметили детей сотрудников, победивших в конкурсе рисунков «Я – будущий спасатель», «Моя любимая профессия» и в конкурсе художественного чтения стихов.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой. 

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна