ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ НЕ ЗАБУДЬТЕ КУПИТЬ ОСОБЕННЫЙ ПОДАРОК

screenshot 9 10 Новости

В Атырау открылся социальный магазин в здании международного аэропорта им. Х. Доспановой.

В магазине свою продукцию уже начали  выставлять жители города, в том числе дети с ограниченными возможностями,  неправительственные организации, занимающиеся изготовлением ремесленной и творческой продукции.

Как поделилась одна из участников проекта «Социальный магазин» Ника Сверчевская, идея о его открытии появилась  еще  в 2020 году.

 — Мы долго к этому шли, и благодаря общим усилиям и проекту Жаннат Есмагамбетовой,    ее стремлению помочь особенным детям, проект осуществился. Магазин начал свою жизнь! Поздравляю  коллег с его открытием и  желаю  процветания, — сказала Н. Сверчевская.

screenshot 10 10

На открытии   побывал заместитель акима города Атырау Нуржан Ермуханов. Он отметил, что   дети с ограниченными возможностями   сами изготавливают и продают авторские изделия.  Прибыль   будет принадлежать самим ребятам. А одна из особенностей социального магазина  – здесь нет   продавца. Стоимость каждой работы указана на бирке, там же – номер kaspi gold, куда можно мгновенно перевести средства. 

Н. Ермуханов поблагодарил  внештатного советника акима Атырауской области Жаннат  Есмагамбетову за  инициативу в реализации проекта.  В качестве гостей на церемонию открытия были приглашены владельцы выставленных в магазине изделий в том числе Наурызбек Калиев, известный своими красивыми «копилками»,  творческие ребята  общественных  объединений «Мастерская Zlataru»,»Цветок Жизни», «Жарқын ЖанҰя».  

Умельцы поблагодарили   руководство компании «Атма» за предоставленную возможность  реализовать свои творения.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна