«Огромное значение имеет популяризация наших фундаментальных ценностей»

photo 5449418213147399998 y 1 Новости

Президент: «Огромное значение имеет популяризация наших фундаментальных ценностей посредством СМИ и креативной индустрии, в особенности кино, музыки, литературы. От профильного ведомства требуются оригинальные проекты, которые будут востребованы у аудитории.

В укоренении новой общественной этики большую роль играют не только центральные органы, но и региональные власти. Центр и регионы должны действовать в тесной связке. К примеру, в вопросах стимулирования трудовой миграции внутри страны нужны скоординированные усилия Министерства труда и социальной защиты населения и акиматов областей. Представленная система ценностей может стать ориентиром для просветителей и общественных активистов.

Надо искать, предлагать и продвигать эффективные механизмы культивирования в обществе прогрессивных установок, чтобы они стали неотъемлемой частью нашего менталитета. Вы, члены Национального курултая, должны быть в авангарде этой сложной и важной работы.

Указанные ценности не заимствованы извне, не оторваны от реальности, а обусловлены нашей историей, культурой, устремлениями в будущее и поэтому отвечают интересам всех граждан. Государственный аппарат и все здоровые общественные силы должны действовать единым фронтом для их широкого продвижения. Поручаю Администрации Президента взять на контроль данную работу и сформировать комплексный план, направленный на реализацию поставленных в идеологической сфере задач»

t.me/aqorda_resmi

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна