О культуре – на «отлично»!

b3544a7e 4b8c 4981 94e6 11dc901f9c5f Новости

Высокая оценка труда обозревателя «Прикаспийской коммуны» Марины Куанышевой пришла на днях из Министерства культуры и спорта РК. Наша коллега стала обладателем нагрудного знака «Мәдениет саласының үздігі».

Марина Куанышева работает в «Прикаспийской коммуне» около 25 лет. За это время она смогла подготовить статьи, репортажи, очерки на разные темы – молодежные, общественно-политические, темы образования, здравоохранения, социума. И все же, кажется, более всего ей удается культурная тематика. Марина Куанышева    постоянно ведет в «Прикаспийской коммуне» «Культурную страницу», сообщает о каждой новой пьесе того или иного театра, о новом здании ДК или о том, что никак не могут достроить в отдельно взятом селе клуб/библиотеку/музшколу.

В период пандемии, когда все театры были закрыты, наша коллега нашла способ: рассказывала о картинах музея, об актерах театра, чтобы  тему культуры не забыть в разгар ковида.

Но, конечно, больше всего Марине Куанышевой нравится общение с интересными личностями.

– Мне врезалась в память командировка с фотокорреспондентом «Прикаспийки» Олегом Свидиным. В 1998 году нас отправили в Сарайшык. Тогда все только начиналось в независимом Казахстане – раскопки, археологи. Было очень интересно и запомнилось на всю жизнь. И тогда я написала оттуда свой первый материал про культуру. Поздравляем!

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Прикаспийская коммуна