Новорожденный кульсаринец пока проживает в колледже

whatsapp image 2024 04 15 at 15.28.48 Новости

В высшем колледже APEC PetroTechnic, где разместили временно эвакопункт для пострадавших от наводнения, новый постоялец – выписанный на днях новорожденный из Жылыойского района вместе с мамой пока будет находиться в этом учебном заведении.


5 апреля жительница Кульсары Анар Жуман вместе с тремя детьми была эвакуирована в вахтовый поселок Тенгиз. На тот момент женщина ждала четвертого ребенка, который родился 10 апреля в областном перинатальном центре. Учитывая состояние роженицы, врачи посоветовали ей остаться в Атырау. И Анару вместе с ребенком разместили в колледже, создав для нее и малыша все условия. А вчера поездом из Тенгиза в Атырау приехали ее старшие дети, чтобы познакомиться с братиком.
– Как вы понимаете, новорожденный нуждается в особом уходе. Учитывая все это, мы подготовили малышу отдельную комнату, приобрели необходимую мебель и предметы гигиены, – рассказала заместитель директора колледжа Данагуль Джайлаубаева. – Сейчас у нас проживают 39 человек, из них 17 детей. Мы делаем все возможное, чтобы помочь каждому.

Фото предоставлено областным управлением образования

Поделиться с друзьями

Обозреватель

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна