Назначен руководитель Академического Казахского драматического театра им. Махамбета

78778 Новости

Сегодня на должность руководителя Академического Казахского драматического театра имени Махамбета назначен Копжасаров Сагинтай Сатыбалдыевич, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Нового руководителя коллективу представила исполняющая обязанности руководителя областного управления культуры, развития языков и архивного дела Асия Кистаубаева, пожелавшая успехов в работе.

Сагинтай Копжасаров родился в 1980 году в городе Атырау. Окончил музыкальное училище им. Дины Нурпеисовой по специальности «учитель музыки на домбре-тенор», Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова по специальности «Государственное и местное управление», «Бакалавр экономики и бизнеса».

С. Копжасаров с 2002 по 2005 годы работал учителем музыки по классу домбра в атырауской сельской музыкальной школе, с 2005 по 2012 годы — художником во Дворце культуры им. Курмангазы, затем — в народном театре им. Амангельды. С 2012 по 2016 годы занимал различные должности в КГКП «Областной научно-методический центр организации народного творчества и культурно-досуговой деятельности». С 2016 по 2017 годы работал заместителем руководителя Атырауского областного историко-краеведческого музея по общим вопросам, с 2017 по 2022 годы — руководителем КГКП «Академический оркестр казахских народных инструментов имени Дины Нурпеисовой».

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна