Настрой на победу

whatsapp image 2022 06 18 at 21.32.10 1 Новости

Вообще, с фразой «Главное не победа, а участие» я не совсем согласна. Лично я считаю, что настрой на победу должен быть с самого начала: уже тогда, когда ты принимаешь вызов соперника и упорно тренируешься с ориентиром на победу. Только в этом случае тебя ждет успех. И эту мысль подтвердили мои коллеги, которые приняли участие в спортивном состязании, приуроченном к профессиональному празднику работников средств массовой информации и 100-летию легендарной летчицы, Халық Қаһарманы Хиуаз Доспановой.

Анжелика КИМ

Надо сказать, что данная спартакиада, организованная медиахолдингом «Атырау-Акпарат», стала заметным событием в спортивной жизни нашей компании — спортивный турнир такого масштаба среди сотрудников СМИ был организован впервые.

Соревнования предусматривали пять видов спорта: футбол, волейбол, где было задействовано наибольшее количество спортсменов, а также настольный теннис и интеллектуальные игры — шахматы, шашки.

 Забегая вперед, скажем, что на спортивных площадках было жарко не только в прямом смысле этого слова, но и в эмоциональном. Очень зрелищно прошли футбольные матчи между коллективами областных и районных газет, сайта «Жаңа медиа», «Типографии» и команды «Администрации».

Сражения на футбольном поле были напряженными, как для самих игроков, так и среди болельщиков, активно поддерживавших своих коллег. На трибунах во время игры то тут, то там были слышны возгласы: победные «Го-о-ол!» или, на­оборот, разочарования — «Ах, мимо!». Болельщики вместо вувузелов приспособили пустые пластиковые бутылки, которыми характерными звуками выражали свой восторг либо огорчение.

Команда футболистов областной газеты «Прикаспийская коммуна», обыграв 4 команды соперников, показала своей игрой высший пилотаж и оказалась на первом месте. Ребята не разочаровали коллег-болельщиков и подарили им кучу положительных эмоций и радости! «Мо-лод­цы!!! Вы лучшие!» — кричали коммунары после завершающего матча.

 Хорошие результаты команда «ПК» показала в шахматах и шашках: первые места в соревнованиях шашистов заняли Айслу Кульниязова – среди женщин и Кайрат Сатаев — у мужчин, в шахматах — второе место в напряженной борьбе завоевал Тимур Казиев, а в настольном теннисе отличился Каршыга Кушеков, ставший бронзовым призером. Эти ребята привнесли в общекомандную копилку заветные очки.

В волейбольном турнире нашей сборной немного не повезло, но и тут коллеги боролись до конца, выдержав накал соперников.

Таким образом, по итогам спартакиады команда областной общественно-политической газеты «Прикаспийская коммуна», имеющая за плечами вековую историю, по праву заняла второе призовое место и сертификат на сумму 100 тысяч тенге!

Кроме того, наши ребята выиг­рышно смотрелись на игровом поле — единая спортивная форма, цвета морской волны с эмблемами на груди «ПК» придавала им шарм и обаяние.

 Несомненно, спартакиада стала для всех участников настоящим праздником, оставившим незабываемые впечатления. Подобные спортивные состязания нужны журналистам еще и потому, что это большой стимул для работников СМИ не только писать материалы о спорте, агитировать за него, но и заниматься самим, причем регулярно. Во-вторых, сотрудники, заряжаясь общекомандной энергетикой, вырабатывают во время подобных мероприятий корпоративный дух, объединяющий и сближающий коллектив.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна