Наше конституционное право

screenshot 5 7 Новости

Избирательный участок №6 расположен по адресу г. Атырау, улица Досмухамедова, 4, на первом этаже офиса АО «КазТрансГаз Аймак». Это так называемый старый город областного центра.

По словам председателя комиссии участка Курманбека Умирзакова, по данному территориальному округу зарегистрировано 1880 человек, имеющих право голоса.
— Плюс к этой цифре проголосуют ещё около 30 человек, которые на 20 ноября будут содержаться в специальном приемнике для административно-арестованных лиц при Атырауском городском отделе полиции, расположенном по улице А.Молдагуловой, 245. К ним мы поедем во второй половине дня. Также во второй половине дня мы поедем к шестерым людям с инвалидностью, которые проживают на нашей территории.

На избирательный участок №6 в числе первых пришел секретарь Атырауского областного маслихата Алибек Наутиев.

— Я отдаю свой голос за будущее Казахстана, за развитие нашего государства, за прогресс в стране. У нас впереди еще много задач, еще многое предстоит сделать, — отметил А. Наутиев.

Также свой голос на этом избирательном участке отдала Сатымханым Сахуалина, которая воспитывает детей и внуков.

— Меня волнует их будущее, возможности и условия для их развития. Голосую за доступную медицину, качественное образование, за мир и покой. Это тоже очень важно, — отметила Сатымханым апа.

 Марина КУАНЫШЕВА, фото автора

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна