На 324 млн оштрафовали «Парк хранения сжиженного газа» в Атырауской области

img 8786 Новости
Фото из открытых источников

ТОО злоупотребляло своим доминирующим или монопольным положением. Департамент АЗРК по Атырауской области в совместной проверке с органами прокуратуры в действиях ТОО «Парк хранения сжиженного нефтяного газа» установил факты нарушения законодательства страны в области защиты конкуренции, передает Caravan.kz.

Как пишет Kazinform, установлено, что ТОО злоупотребляло своим доминирующим или монопольным положением, выраженном в применении разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям, создании препятствия к доступу на товарный рынок или выходу из товарного рынка другим субъектам и навязывании контрагенту экономически или технологически необоснованных условий договора, не относящихся к предмету договора.

Постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям Атырау ТОО «Парк хранения сжиженного нефтяного газа» привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3-1 статьи 159 КоАП с наложением административного взыскания в виде штрафа в размере более 324 миллионов тенге.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна