Мотопробег «отметился» в  Атырау

a1a79ecb 968c 4d18 8e6a 42b59842afb5 Новости

Традиционный мотопробег, приуроченный к Дню госсимволов «Менiн Елiм — Моя Страна» в  этом году юбилейный, десятый!

Прибывшие  из Актау в Атырау мотоциклисты отметили, что акция посвящена родному Казахстану.

— Однако если раньше пробег мы начинали с Атырау, то вот уже несколько лет отправная точка — Актау, где в Казахстане берет начало Каспий, — сказал в интервью «ПК» лидер  мотоклуба «Wheels Brothers MC» Олег Шмаль, недавно открывшего свой филиал в Актау.

А руководитель федерации автомотоспорта Мангистауской области Павел Бурлуцкий проинформировал, что не случайно пробег стартовал с берега Каспийского моря.

— Это наша гордость, у нас есть  план проехать от самой западной точки страны до самой восточной, побывать на крайних южной и северной точках страны-городах, — сказал Павел. 

По пути следования колонны к мотопробегу могут присоединиться  все желающие — как для того, чтоб проехать маршрут, испытать эмоции первооткрывателей, увидеть сокровенные места нашей Родины, так и встретить новых друзей. К слову, о друзьях: на встрече мотопробега на площади перед драмтеатром собрались и представители Ассамблеи народа Казахстана в Атырау.

46d4c966 3dac 4224 bdac 5aeef8985c93

Маршрут пробега: Актобе-Аральск-Байконур-Кызылорода-Туркестан-Шымкент-Алматы-Талдыкурган-Усть-Каменогорск-Семей-Павлодар-Нур-Султан-Щучинск-Кокшетау-Петропавл-Кустанай– Актобе –Уральск-Атырау, и завершится мотопробег  в Актау.  Всего по плану проехать 12 000 километров и провести в пути около 22 дней.

Надежда ШИЛЬМАН

Фото Дома дружбы

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна