Махамбет Досмухамбетов принял посла королевства Великобритании

img 20211208 wa0011 Новости

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов принял посла королевства Великобритании в Казахстане Кэтрин Джейн Лич, сообщает пресс-служба акима области.

img 20211208 wa0007

Глава региона Махамбет Досмухамбетов рассказал послу о потенциале области, считающейся одним из самых развитых индустриальных регионов Казахстана. Здесь сосредоточены иностранные и отечественные инвестиции, обеспечиваюшие интенсивный рост экономики не только области, но и всей страны.

img 20211208 wa0010

Также, проинформировал об инвестиционных возможностях области для иностранных инвесторов и создании условий для открытия совместных предприятий.

img 20211208 wa0008

В свою очередь, Кэтрин Лич отметила, что Атырау является регионом, благоприятным для открытия предприятии и выразила заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества Казахстана и Великобритании. Наряду с этим было заявлено, что укреплению двусторонних экономических связей способствует торгово – инвестиционное представительство Великобритании в городе Атырау.

Представительством оказана помощь в открытии более 80 британских и совместных компании, в основном в нефтегазовой отрасли.

img 20211208 wa0009

Согласно статистическим данным, за десять месяцев этого года внешнеторговый оборот Атырауской области с Великобританией составил 99,5 млн. долларов США.

К сведению, в настоящее время в Атырауской области зарегистрировано 60 предприятий с участием британского капитала в нефтегазовой сфере. В том числе, 22 предприятия занимаются добычей сырой нефти и природного газа.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна