КТО ЛУЧШИЙ ЦИФРОВОЙ УЧИТЕЛЬ?

czifrovoj uchitel 1 Новости

Подведены итоги конкурса «Цифровой учитель», организованного медиахолдингом «Атырау-Акпарат» при поддержке областного акимата. Победителем стал учитель средней школы имени Чокана Валиханова Индерского района Каирбек Кенжалиев.

Ему был вручен главный приз – ноутбук! Второе место завоевала преподаватель казахского языка и литературы школы-лицея №16 Раушан Саргужиева, она стала обладательницей планшета. Третьим призером стала преподаватель Атырауского университета имени Халела Досмухамедова Жаухардария Ерсайынова, которой вручили ещё и смартфон.

Как отметил генеральный директор ТОО «Атырау-Акпарат» Искак Егембердиев, конкурс был посвящен 30-летию Независимости Казахстана, и в нем приняли участие 25 педагогов региона. 19 работ были представлены на казахском языке, 4 – на русском и две работы были выполнены на английском. Примерно 75% участников полностью справились с конкурсными требованиями. Из них и выбрали призеров.

ysқaқ

– Данный конкурс, который организовал медиахолдинг при поддержке областного акимата, найдет свое продолжение и в будущем году. Самое главное – несмотря на то, что конкурс проводился впервые, желание принять в нём участие и показать свои профессиональные навыки постарались многие преподаватели области. Передать современную методику преподавания, используя возможности цифровизации, и является основным требованием современных реалий, – сказал Искак Егембердиев.

В свою очередь призеры отметили, что конкурс в данном направлении был первым в своем роде, что нисколько не умаляло груза ответственности конкурсантов.

czifrovoj uchitel

– Я так давно уже не волновалась, наверное, – отмечает Раушан Саргужиева. – Вновь почувствовать себя в роли экзаменуемого  – это что-то неописуемое. Спасибо руководству медиахолдинга. Надеюсь, что и в будущем мои коллеги также будут участвовать в аналогичных конкурсах.

– Я тоже неописуемо рада, что стала призером. Попробовать себя в новом доселе конкурсе – это новый вызов для меня самой как педагога, – сказала Жаухардария Ерсайынова.

Ну а победитель Каирбек Кенжалиев отметил, что в его победе немалый вклад, прежде всего, его коллег, учеников и их родителей, которые искренне сопереживали, помогали молодому участнику.

– Я считаю, что без поддержки моих учеников, родителей, коллег сложно было бы победить. Трудно передать словами мою благодарность им. Они мне помогали буквально во всем. Этот конкурс не только стал для меня неким экзаменом, но и сплотил нас всех, – делится радостью главный победитель конкурса Каирбек Кенжегалиев.  

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна