Книгохранители, поздравляем!

screenshot 11 2 Новости

Новый профессиональный праздник отмечается накануне Дня Республики Казахстан. Поэтому с предстоящими событиями аким города  лично поздравил библио­текарей. Торжество проходило на базе городской библиотеки №2. Мейирим Калауи отметил, что эти работники вносят не­оценимый вклад в развитие образования, науки, искусства и культуры, и выразил большую уверенность в том, что будут и впредь  работать на благо библиотечного дела в регионе.

Пожелав  новых достижений и творческих успехов, а привлечь к Книге читателя сегодня ой, как не просто, Калауи вручил много лет проработавшим книгохранителям знаки «Заслуженный библиотекарь Казахстана».

Среди них – Людмила Другова. Ее стаж составляет 43 года, и это, пожалуй, один из опытнейших библиотекарей региона. Как отметила в разговоре с нами работник культуры Алия Ихсангалиева, она очень рада, что многолетняя работа Людмилы Денисовны, наконец,  признана, и аккурат в новый праздник – День библиотекаря.

Высоких наград также были удостоены Гульбарша Сейткалиева, 30 лет проработавшая директором городской библиотечной системы №2, и Гульсара Джакслыкова, отдавшая 35 лет работы в качестве книгохранителя.

Аким города также вручилряду сотрудников различных библиотек благодарственные письма.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна