Клятва защитников

klyatva zashhitnikov Новости

На плацу департамента пограничной службы комитета национальной безопасности Республики Казахстан по Атырауской области приняли военную присягу более 100 военнослужащих. В этом году в церемонии принятия присяги военнослужащих со всей страны приняли участие родственники солдат, родители молодых бойцов, военные пенсионеры, руководство областного департамента.

Открыл торжественное и праздничное мероприятие начальник департамента полковник Адил Абесов.

– Вступая в ряды настоящих защитников Родины, вы обязуетесь добросовестно изучать военное дело. Это является основой поддержания боеспособности. Военная присяга требует от вас быть бдительными, строго хранить военную и государственную тайну. Я уверен, что каждый из вас достойно и мужественно будет выполнять воинский долг по защите нашей страны, – подчеркнул Адил Абесов.

Мама молодого военнослужащего Разия Треева тепло пожелала всем ребятам честно служить и помнить, что их ждут дома живыми и здоровыми.

После присяги состоялся концерт, на котором песни исполнили сами военносл­ужащие. Затем показали учебную отработку задержания опасного преступника, и в этом также принимала участие служебно-розыскная собака.

Военнослужащие, принявшие присягу, проведут три месяца в учебном центре пограничной службы. После этого они отправятся в воинские части на западе страны, чтобы исполнить свой долг перед Родиной.

Светлана НОВАК

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна