«Казахстан – наше священное и общее Отечество»

photo 5449418213147400170 y Новости

Президент: «Важнейшими для нас ценностями также являются трудолюбие и профессионализм. Настоящего успеха в жизни может добиться только трудолюбивый человек, преданный делу профессионал. Я как Глава государства выступаю за то, чтобы наши граждане, в особенности молодежь, были хорошо образованными и обладали широким кругозором.

Народная мудрость гласит: «Водрузи свой флаг на родной земле». Молодое поколение должно правильно понимать глубинный смысл этих слов. Казахстан – наше священное и общее Отечество, каждый уголок нашей страны – наша родная земля. Молодежь должна одинаково хорошо себя чувствовать во всех регионах, внося вклад в развитие нашей единой и неделимой страны.

Во время своих региональных поездок я замечаю, что многие молодые люди с неохотой покидают родные края. По моему поручению в 2022 году для молодежи западных областей было выделено 10 тысяч образовательных грантов. К сожалению, значительная часть из них не была использована. Поэтому количество грантов в прошлом году пришлось сократить. Фактически молодые люди не воспользовались предоставленными им возможностями. Каким будет мировосприятие и будущее молодежи, безвылазно просидевшей на одном месте? Ответ на этот вопрос очевиден, все понятно без слов.

На самом деле в этом есть и вина старшего поколения. Часто родители не хотят отпускать своих детей далеко от дома. Из-за чего многие молодые люди становятся неконкурентоспособными на рынке труда и вынуждены надеяться на социальную помощь и поддержку государства. Это приводит к иждивенчеству»

t.me/aqorda_resmi

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна