Картошка от стабфонда закончилась

stabfond kartoshka Новости

Запасы стабфонда по сельхозпродуктам (картофель, лук, морковь и капуста) закончились. Но в 39 супермаркетах города и двух районах продолжается реализация 18 наименований социально значимых продуктов. Об этом сообщил директор департамента реализации государственных программ СПК «Атырау» Дмитрий Дю.

Напомним, в целях реализации программы стабилизации цен на 2020-2022 гг. СПК предоставил возвратный заем для пополнения оборотных средств местным торговым сетям и товаропроизводителям овощной продукции. По условиям предприниматели обязались сдерживать цены на ряд социально значимых товаров в течение двух лет.

— На сегодняшний день сельхозпродукция, которая реализовывалась на четырех рынках города, закончилась, но в супермаркетах в продаже имеется 18 наименований социально значимых продуктов по ценам, не превышающим пороговые и предельно допустимые розничные цены. В 39 супермаркетах «Лидер» и «Идеал» по области, а также в девяти павильонах «Мясной гастроном №1» и супермаркете «Ярмарка» в городе Атырау реализуется 311 тонн продовольственных товаров. Также для недопущения дефицита в регион поставлено 340 тонн сахара, — сообщил Д. Дю.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна