История Альмиры

img 20220815 wa0007 Новости

Необычное событие произошло на днях в Атырауской областной детской больнице. Здесь провели обряд «обрезание пут» девятилетней девочке.

Маленькая жительница Жылыойского района Альмира А. еще в начале года упала и сильно ударилась левой ногой о бордюр, пытаясь спастись от бездомной собаки на обратном пути из школы. Девочка был осмотрена в центральной районной больнице и направлена в Атыраускую областную детскую больницу.

Второго февраля Альмире сделали операцию на бедре и долгие полгода девочка не могла ходить. Месяц назад операция по удалению вживленных фиксаторов из бедренной кости прошла успешно. Позже ее направили на амбулаторное наблюдение и лечение в реабилитационном центре «Қамқорлық» на базе Атырауской областной детской больницы. 

На торжественной церемонии по случаю выписки Альмиры А., организованной в начале августа в реабилитационном центре, молодой специалист Атырауской областной детской больницы, врач-травматолог Жаксылык Магзомов, который только на днях приступил в своей работе после окончания медвуза, заново разрезал путы Альмире, которая прошла успешное лечение и может самостоятельно ходить после травмы. 

12 августа Альмира А. выписалась домой из центра и уже готовится к школе. 

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна