«Источник власти — народ»

screenshot 7 8 Новости

Сегодня — самый важный момент для нашего народа. Ведь каждый человек голосует и поддерживает кандидата, которому намерен доверить бразды правления страной. Поэтому атыраусцы также активно участвуют в политической кампании, и с 7:00 утра идут на внеочередные выборы президента РК.

Региональный координатор правового проекта «QORGAU» по Атырауской области Салтанат Рахимова, пришедшая для голосования на избирательный участок №10, расположенный в школе-лицее №16 имени Ж. Каражигитова г. Атырау, также воспользовалась предоставленной ей Конституцией возможностью.

— Эти выборы — большое политическое мероприятие, определяющее предстоящий этап, направление развития нашей страны. Не могу равнодушно относиться к экономическому развитию, демократическим тенденциям нашего государства. В статье 3 нашей Конституции прямо говорится, что «источником власти является народ». А те же полномочия народ осуществляет путем голосования на выборах и референдумах. Поэтому воспользовалась  предоставленной мне возможностью, чтобы проголосовать на сегодняшних президентских выборах, — сказал известный правозащитник.

На данный момент в области действует 261 избирательный участок, из них 11 закрытых участков (больницы, места временного содержания, воинское подразделение).

Малике Куанышева

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна