Идёт охота на волков

photo 386546 Новости

В Атырау определили стоимость за шкуру одного волка, а также предпринимателя, который станет принимать от охотников шкуры «серых» и шакалов.

Как рассказали в Атырауской территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, с 20 января этого года выдавались лицензии на отстрел волка и шакала по области. Лимит установили, напомним, следующий: 1 073 волка и 1 471 шакал. Всего было выдано 802 разрешения.

 – Как вы знаете, волки ежегодно наносят значительный ущерб сельскому хозяйству. Поэтому мы объявляем зимой о выдаче лицензий на их отстрел. Кроме того, регулирование численности «серых» и шакалов осуществляется в целях охраны здоровья населения, предотвращения ущерба экономике и сохранения биологического равновесия, – заметили представители инспекции.

Инспекция решила известить через «ПК» всех охотников, что прием шкур волка и шакала, согласно квоте, выиграла «ИП Мамутова Р.» (все контакты – в инспекции). Что касается стоимости за шкуру одного взрослого волка – это 10 МРП (1 месячный расчетный показатель равен в этом году 3 063 тенге), цена шкуры волчонка и шакала – 5 МРП.

Надежда ШИЛЬМАН

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна