И вновь «венецианские» пейзажи

whatsapp image 2024 03 27 at 15.52.30 Новости

В течение двух последних дней и ночей природа немного разгулялась, сильный ветер и проливной дождь образовали на улицах в Атырау повсеместно лужи и мини-озерца.

Как всегда, от обильных осадков у нас страдают жители индивидуального жилого массива, особенно проживающие в тех микрорайонах, где уровень грунтовых вод приподнят и дает о себе знать. На сегодня такими «красными» зонами являются микрорайоны Мирас, Балауса, Оркен. Да и в других местах города ситуация с огромными лужами не лучшая.

Чтобы как можно оперативнее разобраться с ними, коммунальные службы перевели на усиленный режим работы. По данным филиала РГП «Казгидромет», в ночь с 25 по 26 марта в городе выпала половина среднемесячной нормы осадков. По информации пресс-службы городского акимата, ликвидацией подтоплений в усиленном режиме занимаются дорожные рабочие и 46 единиц  спецтехники, в основном на этом фронте работ задействованы силы ТОО «Спецавтобаза», подключается ЧС – они включены согласно плану ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе. На  27 марта уже откачано свыше 12,8 тысячи кубических метров воды. Спецмашины будут работать круглые сутки. В случае затопления жители могут обратиться по номеру единого контактного центра «109». В первую очередь оказывается помощь инвалидам, одиноким престарелым людям, многодетным семьям.

Поделиться с друзьями

Специальный корреспондент

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна