Эврика!

kvartira pod kljuch chto takoe otdelka kvartiry 1 Новости

Если у молодых людей возникла хорошая идея, куда им следует пойти, чтобы помогли ее реализовать? И где получить поддержку при необходимости обзавестись своим жильем? Подскажем.

По словам руководителя Атырауского молодежного ресурсного центра Мансии Сагидоллаевой, атыраусцам с идеями лучше сначала прийти в молодежный центр.

– Потому что основная цель центра, который был создан в соответствии с постановлением акима Атырауской области от 7 июня 2013 года, – работа с молодежью. У нас было проведено немало хороших мероприятий, основанных на идеях, высказанных молодежью. Оказываем методическую помощь молодежным общественным объединениям, неправительственным организациям, при необходимости и психолого-педагогическую поддержку. Кроме того, большое внимание уделяем правовой защите и юридическим консультациям, информационным и консультативным услугам. Разумеется, все это на бесплатной основе, – проинформировала Мансия Сагидоллаева в ходе брифинга в Региональной службе коммуникаций.

В центре сделан акцент на решении проблем молодежи. Речь о воспитании в духе соблюдения национальных традиций, сокращении уровня безработицы, развитии сотрудничества с институтами гражданского общества. По основным вопросам активная работа ведется с подростками и молодыми людьми постарше, то есть от 14 до 35 лет, волонтерскими коллективами, высшими учебными заведениями, студенческими организациями.

Сколько молодых людей смогли получить жилье, а также бизнес-грантов?

Как сообщила Мансия Сагидоллаева, в целях обеспечения жильем молодых людей в возрасте до 35 лет (включительно) реализуется ипотечная программа «Молодежь Атырау». На реализацию программы из местного бюджета выделен 1 млрд тенге. В рамках проекта учителям, врачам, деятелям культуры, спортсменам, тренерам, журналистам, преподавателям вузов, научным и социальным работникам, а также ожидающим детям-сиротам и бюджетникам будет предоставлена возможность получить льготный кредит на частное жилье. Ранее уже 103 молодых атыраусца, воспользовавшись отличной программой, стали обладателями заветных квадратных метров жилья. Добавим, что в прошлом году консультации в молодежном ресурсном центре получили 6 140 молодых людей, а с начала этого года – около полутора тысяч человек.

Поделиться с друзьями

Обозреватель

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна