Детский праздник для юных пациентов

detskij prazdnik scaled e1654170714862 Новости

Международный день защиты детей отметили в Атырауской областной детской больнице. Медицинские работники организовали для детей, которые получают лечение в стационаре, большой яркий, красочный праздник с играми, конкурсами, танцами. Поздравить юных пациентов пришел руководитель областного управления здравоохранения Асхан Байдуалиев.

detprazdnik

— Когда я был маленький и ходил в детский сад, очень не любил тихий час. Я делал вид, что сплю и как только наступала тишина, а воспитатели выходили из спальной комнаты, тут же вставал, садился за стол и игрался с машинками. В нашем детстве не было таких ярких необычных игрушек, как сейчас. И поиграть ими мы могли только в садике, — вспоминал руководитель облздрава. — Я хочу пожелать всем нам, прежде всего, здоровья, беззаботного детства, счастливого будущего. Ваше будущее – это будущее нашей страны, нашего народа. Растите крепкими и здоровыми на радость всем нам.

Также Асхан Байдуалиев отметил, что в больницу в последние годы прибывают много специалистов разного профиля для проведения мастер-классов. Они лечат детей, обучают местные кадры. На сегодня приехали врачи из Израиля.

Также в день защиты детей от профсоюзного комитета больницы несколько работников, воспитывающих особенных детей, получили денежные сертификаты.

Марина КУАНЫШЕВА   

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна