Детей военнослужащих отправили в учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» расположенный в городе Конаев

img 20240321 wa0030 Новости

Сегодня (20 марта) детей военнослужащих Атырауского гарнизона, отправили на военно-транспортном самолете из Атырау в учебно-оздоровительный центр «Балдаурен» расположенный в городе Конаев.

Школьники три недели проведут в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» в Конаеве. В течении 21 дня ребята смогут укрепить здоровье на свежем воздухе, проявить себя в творчестве и спорте.

– Очень рада, что наши дети смогут развеяться в лагере. Для них это будут новые знания, эмоции, знакомства и друзья. В лагере их будут ждать различные экскурсии, они будут сами ставить сценки и организовывать концерты. Уверена, что нашим детям там понравится и мы будем отправлять их в следующие сезоны и смены, – сказала военнослужащая в/ч 51051 младший сержант Балназия Самекова.

Школьную программу дети не пропустят, уроки будут проводить там же. Также в лагере внедряется соответствующая учебная программа, включающая практические занятия по изучению основ военного дела. Будут открыты классы «Жас сарбаз», «Смарт сарбаз», запланированы другие мероприятия. Решается вопрос по введению единой формы для воспитанников военно-патриотических клубов.

– На отдых в первую очередь были направлены дети военнослужащих и гражданского персонала, проходящих воинскую службу в отдаленных гарнизонах, воспитываемые в неполных и многодетных семьях. При этом помимо культурно-досуговых и оздоровительных мероприятий дети будут проходить обучение по предметам школьной программы на государственном и русском языках, – отметил заместитель командующего Регионального командования «Запад» по воспитательной и идеологической работе полковник Елдос Бозгулов.

Это результат договоренности, достигнутой во время встречи министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова и министра просвещения Гани Бейсембаева, состоявшейся в январе текущего года.

По ее итогам был составлен и впоследствии утвержден Совместный план совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи. Достигнута договоренность о выделении квот для детей военнослужащих и служащих Вооруженных сил в филиалах республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен».

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна