Что глубокой ночью грузили из офиса ТШО в машины

Новости

В редакцию «ПК» позвонили читатели и рассказали, что посреди ночи 12 апреля из здания ТШО на проспекте Сатпаева выносили большие коробки и грузили их в автомобили. Люди спрашивают, с чем связана ночная погрузка? Только ли в связи с предстоящим большим паводком происходит эвакуация ТОО «Тенгизшевройл», или тут что-то другое? В ТШО дали пояснения.По информации пресс-службы ТОО «Тенгизшевройл», с 3 часов утра 12 апреля сотрудники Тенгизшевройл и подрядных компаний занимались погрузкой собранной их коллегами гуманитарной помощи, чтобы в 6 часов утра отправить ее по железной дороге в вахтовые поселки Тенгиза.

— В целом, с 6 апреля ТШО и его подрядные организации собрали 4,5 тонны гуманитарной помощи, которая была отправлена эвакуированным жителям г. Кульсары, находящимся в настоящее время в вахтовых поселках Тенгиза, — сообщили в пресс-службе.

Стоит добавить, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена ответственность, вплоть до лишения свободы. Прежде чем что-то выкладывать в соцсеть, делая поспешные выводы, лучше проверить сведения. В данном случае наши читатели поступили правильно. Кстати, на днях вице-премьер, заместитель руководителя республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Канат Бозумбаев обратил внимание, что в соцсетях распространяется масса фейковых материалов, осложняющих работу людей, ведущих борьбу со стихией. Бозумбаев отметил: такие фейки создают панику и раздражение в пострадавших регионах.

Поделиться с друзьями

Обозреватель

Оцените автора
( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
Прикаспийская коммуна