Члены правительства ознакомились с эпидемиологической ситуацией в регионе

91c4e63c 9fd8 4cf6 b65d 7799fb2ccd54 scaled Новости

Правительственная делегация во главе с заместителем  премьер-министра  РК Ералы Тугжановым с рабочей поездкой посетила Атыраускую область. В ходе рабочей поездки Ералы Тугжанов провел совещание по эпидемиологической ситуации в регионе, обсудил вопросы завершения  демобилизации работников компании «Тегизшевройл», а также реализации Дорожной карты занятости.

Как отметил на совещании Ералы Тогжанов, сегодня уровень прироста заболеваемости коронавирусной инфекции в Казахстане на уровне 2-3%.   Снижение уровня заболеваемости стало возможным благодаря принимаемым в стране мерам. 

В ходе заседания аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов представил  правительственной делегации  подробную информацию об эпидемиологической ситуации в регионе.

fff826cf 9638 4e11 b1f7 92899fdafef9

«В Атырауской области по-прежнему сохраняется нестабильная эпидемиологическая ситуация. В период с 27 марта по 14 мая в регионе было зарегистрировано 458 случаев инфекции COVID-19. На 14 мая от коронавирусной инфекции были вылечены 127 человек. На Тенгизском месторождении, в Жылыойском районе, было выявлено 384 случая  с инфекцией COVID-19. Все инфицированные  являются работниками 33 компаний, которые были размещены в 20 общежитиях», — рассказал Махамбет Досмухамбетом.

Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов в своем выступлении акцентировал внимание на недостаточности карантинных мер, принимаемых на месторождении «Тенгиз». Отметив, что руководителям всех подрядных и субподрядных организаций необходимо усилить профилактические мероприятия и повысить ответственность за принимаемых меры по недопущению распространения инфекции.

На совещании заслушали отчет о работе по демобилизации сотрудников с месторождения «Тенгиз». Всего было демобилизовано и доставлено до места проживания 17 000 сотрудников.

На рабочем совещании были также обсуждены вопросы реализации программы «Дорожной карты занятости — 2020».  В текущем году правительством  привлечь к реализации программы  1 млн. 220 тыс. человек. Для Атырауской области из республиканского бюджета на реализацию Дорожной карты занятости  выделено 35 млрд. 308 млн. тенге. На эти средства будет реализовано 63 проекта  с созданием более 7 тысяч рабочих мест.

По итогам заседания заместитель  премьер- министра  РК Ералы Тугжанов дал ряд поручений по стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе, а также реализации программы «Дорожная карта — 2020», созданию рабочих мест и недопущению безработицы.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна