Четыре санитарных поста заработают на въездах в Атырау

9dbdbd1d 498f 41d7 b2e9 c072c67d63dc Главная

Они будут размещены в зданиях пунктов полиции. 

В понедельник аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов провел выездное совещание с руководством департамента полиции,  управленияздравоохранения и департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атыраускойобласти. 
Глава региона осмотрел пункты полиции на въездах в город Атырау. Планируется, что в ближайшее время в них начнут работатьсанитарные пункты, где будут проходить контроль люди, въезжающие на автомобилях в область из других регионов Казахстана. 
«С воскресенья здесь дежурят полицейские, а также специалисты  департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области. Они проверяют пассажиров автомобилей с иногородними номерами. У них измеряют температуру и определяют самочувствие», — рассказал руководитель департамента Мейржан Есимбаев. 
Махамбет Досмухамбетов дал ряд поручений по оснащению санитарных пунктов пропуска необходимым оборудование, медикаментами. В свою очередь руководители  ведомств должны подготовить списки сотрудников, которые будут дежурить в пунктах круглосуточно. 
«Мы должны выстроить работу санитарных пунктов таким образом, чтобы  предотвратить распространение коронавируса в областном области. Необходимо тщательно осматривать пассажиров автомобилей, заезжающих в город из регионов, где объявлен карантин», — дал поручение аким Атырауской области. 

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна