Боеготовность номер один

tehnika batys 1 Новости

В воинских частях регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан, дислоцирующейся в городах Атырау, Уральск, Актау и Жанаозен, состоялся годовой технический осмотр всей военной  автобронетанковой техники.

Под руководством заместителя командующего по технике и вооружению полковника Виктора Мухатаева проверке  подверглись все автомобили и автобронетанковая техника, предназначенные для перевозки личного состава. Каждая машина была проверена на предмет исправности агрегатов тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов, стеклоочистителей, стеклоомывателей и других элементов конструкции, а также на наличие огнетушителей, знаков аварийной остановки, медицинских аптечек и наборов инструментов. Особое внимание было уделено внешнему виду транспортных средств. Также проверку прошли и водители на предмет наличия военных билетов и водительских удостоверений с отметкой, подтверждающей право на управление закрепленным транспортным средством.

Кроме того, оценивались знания специалистов службы вооружения по специальной подготовке, в частности, требований уставов и руководящих документов по учету, хранению и сбережению вооружения и боеприпасов, исходя из занимаемой должности и своих должностных обязанностей.

По словам начальника автомобильной службы управления техники и вооружения РгК «Батыс» подполковника Мамая Губашева, данное мероприятие проводится ежегодно в целях проверки соответствия технического состояния оборудования транспортных средств, специальной и бронетанковой техники, а также контроля допуска водителей к участию в дорожном движении при выполнении служебно-боевых выездов. 

– Боевая готовность подразделений Национальной гвардии во многом зависит от способности техники своевременно доставить личный состав в нужное место. Поэтому основными задачами проведения годового техничес­кого осмотра является поддержание машин в боевой готовности, – прокомментировал начальник автомобильной службы «Батыс».  

По итогам осмотра техника и вооружение воинских частей РгК «Батыс» были оценены на «хорошо» и «отлично».

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна