Атырауские танцовщицы вернулись с победой с Ташкента

53f28g Новости

Танцевальная группа «Еркетай» Дворца школьников им.Абая завоевала 1 место на республиканском конкурсе, прошедшем в Ташкенте, — сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В международном конкурсе «Сокол арт» для одаренных детей из Казахстана, России и Узбекистана приняли участие 12 танцовщиц в возрасте 7-9 лет из центра им. Абая и с танцем «Аладдин» заняли 1 место в номинации «Театральный танец».

— В прошлом году в Алматы проходил конкурс «Семь искусств», мы выиграли гран-при и получили путевку в Ташкент. Там мы приняли участие в международном конкурсе, организованном общественным фондом «Одаренные дети». Здесь талантливые дети из России, Узбекистана и Казахстана показали свое мастерство. Наша победа в этом конкурсе – это значимое достижение.  Всего было более 900 участников из разных городов. Конкурс был организован на высоком уровне. Особую благодарность я хочу выразить родителям детей, так как благодаря их стараниям мы достигли такого высокого результата, — отметила хореограф Дворца школьников им.Абая Жаннат Балатуева. 

Теперь танцевальная группа «Еркетай» готовится к выступлению в Турции в ноябре, куда они получили путёвку.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна