Атырауские полицейские навестили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей

img 20201216 wa0136 Новости

В День Независимости РК начальник департамента полиции Атырауской области, полковник полиции Камза Умбеткалиев и его заместители поздравили родных полицейских, погибших во время исполнения служебного долга.

img 20201216 wa0135

— Они посетили семьи погибших от рук преступников Аскара Бисекенова и Зияды Смакова. А также Шалкара Акымгалиева, который утонул в реке Урал, спасая гражданку от суицида, а также семьи умышленно сбитых насмерть на обочине дороги Нурбергена Утемисова, Владимира Худина и Кабдрахмана Ерниязова, убитых преступниками в 1974 году, Есжана Даулетиярова, Кабдола Култасова, погибших при исполнении служебных обязанностей, — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Атырауской области.

img 20201216 wa0138

В этот день же день Камза Умбеткалиев навестил семью погибшего от коронавирусной инфекции полицейского Анарбека Сариева.

img 20201216 wa0148

Полковник вручил супруге А. Сариева Мире Ескалиевой медаль «За внесённый вклад в обеспечение правопорядка», утверждённую Министерством внутренних дел РК. К слову, у Анарбека Сариева остались трое детей, младшему из которых 7 месяцев.
В этом году 25 полицейских по указу президента РК были награждены медалью «Халық алғысы».

img 20201216 wa0137

— Мы всегда будем помнить тех, кто проявил героизм и мужество в мирное время. К сожалению, этих героев уже не вернуть, но донести до подрастающего поколения их подвиг — наш долг, — отметил полковник полиции Камза Умбеткалиев во время встречи с родными полицейских.
Во время беседы с членами семей погибших полицейских полковник полиции интересовался с условиями их жизни, воспитанием детей. К примеру, в​ семье  Шалкара Акымгалиева теперь вся надежда возлагается на его брата-школьника. Сара Махмудкызы, мама с честью исполнившего долг перед Родиной Аскара Бисекенова в свою очередь поблагодарила начальника департамента полиции за внимание и пожелала плодотворной работы стражам порядка.
В честь Дня Независимости РК семьям полицейских были переданы благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна