Аладдин пришёл к особенным деткам

alladin prishyol k osobennym detkam scaled e1640672686523 Новости

Аладдин дал потереть волшебную лампу каждому маленькому гостю, и вскоре пред ними возник огромный джин. В красивом ресторане сто особенных деток с мамами стали участниками сказки про Аладдина. Их лучезарные улыбки, радостный смех, танцы стали наградой для организаторов. Традиционно каждый гость получил сладкий новогодний подарок от Деда Мороза.

Для детей с тяжелыми заболеваниями нервной системы, которые вынуждены проводить время в четырех стенах, представилась прекрасная возможность удивляться и радоваться сказочным героям. Да и для их мам поход в ресторан – настоящий праздник! Обо всем этом позаботились организаторы в лице волонтеров Атырау во главе со Светланой Ли.

Сегодня необычный день для особенных деток Атырау. На протяжении четырех лет мы организовываем эти праздники. Понятно, что особенные детки с тяжелыми заболеваниями редко выходят из дома, но они, как и все дети, ждут праздника, чуда. Из-за карантинных мер мы собрали только сто детей, но и остальные детки не останутся без внимания, все они получат сладкие подарки. Мы также приготовили подарки мамам в виде сертификатов на посещение салона, чтобы они почувствовали себя женщинами. Благодарю всех неравнодушных людей, которые участвовали в организации праздника, — отметила Светлана Ли.

У Гульжан Хусаиновой дочь имеет диагноз ДЦП, Актолкын уже 15 лет.

– Каждый год Светлана Аркадьевна организует такие замечательные праздники, мы уже несколько раз побывали на них. Эти праздники и подарки организуются с учетом особенностей каждого ребенка, поверьте, это нелегкое дело. Дети с тяжелыми формами ДЦП практически никуда не ходят, поэтому это настоящий праздник для нас. Нас забирают из дома и привозят обратно, это тоже очень важно для нас, — говорит мама особенного ребенка.

Четырехлетний Нурали, как и все дети его возраста, любопытен, сидеть за столом ему неинтересно, мама ходит за ним. 

– Благодарна за такой праздник, к счастью, у нас в городе много добрых людей, особенных деток часто зовут на мероприятия, не оставляют без внимания. Нурали — мой старший сын, ему требуется уход, поэтому я сижу дома, — рассказывает 28-летняя Индира Елусизова.

Алма ТУРГАНОВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна