Аким области принял Посла Венгрии в Казахстане

vengriya Новости

Аким Атырауской области Серик Шапкенов принял Чрезвычайного и Полномочного посла Венгрии в Республике Казахстан Отто Ивана Рону, сообщает пресс-служба акима области.

shapkenov

Обсуждены вопросы дальнейшего наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества, привлечения инвестиций и партнерства в социальной сфере.

Глава региона выразил признательность за проделанную работу по развитию взаимоотношений между Атырауской областью и Венгрией.

akim

— С момента обретения нашей страной суверенитета между двумя странами сложились тесные дружеские отношения. За январь-март 2022 года объём внешней торговли Атырауской области с Венгрией составил 597,7 тыс. долларов США. На сегодняшний день в Атырауской области зарегистрирован ряд предприятий с участием венгерского капитала, в основном в сферах строительства, технической поддержки при добыче нефти и природного газа и др, — отметил глава региона.

otto rona

Обе стороны выразили заинтересованность в дальнейшем укреплении торгово-экономического сотрудничества, привлечении инвестиций и создании совместных предприятий в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, торговле и других сферах. 

В ходе встречи Почетный консул в Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областях посольства Венгрии Каршегенов Оразгали Толеугалиевич награждён специальным орденом «За вклад в развитие двусторонних отношений».

Напомним, дипломатические отношения Казахстана с Венгрией были установлены 23 марта 1992 года.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна