80 религиозных книг изъяли у женщины на вокзале Атырау

pasted image 0 Новости

На железнодорожном вокзале Атырау транспортные полицейские изъяли у 30-летней женщины 80 книг религиозного назначения, сообщает Polisia.kz.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками линейного отдела полиции на станции Атырау на железнодорожном вокзале установлена и задержана 30-летняя жительница города, у которой при проверке изъяты 80 книг религиозного содержания.

В отношении задержанной транспортными полицейскими составлен административный протокол по п. 3 ч.1 ст. 490 КоАП РК “Ввоз, изготовление, выпуск, издание и распространение религиозной литературы и иных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения” и материал направлен в суд. Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Атырау женщина привлечена к административной ответственности и наложен штраф в размере 50 МРП.

Напоминаем, что согласно Закона РК “О религиозной деятельности и религиозных объединениях”, распространение религиозной литературы, материалов и предметов религиозного значения допускается только в культовых зданиях, духовных организациях образования и стационарных помещениях, специально определенных местными исполнительными органами.


Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна