Кто выиграл титул «Мисс Казахстан-2023»

800x450 151 новости Казахстана

14 декабря во Дворце Республики в Алматы состоялся долгожданный грандиозный финал национального конкурса красоты «Мисс Казахстан-2023», на котором члены жюри определились с непростым выбором победительницы этого года, сообщает Zakon.kz.

Стало известно, кто из участниц удостоился почетного звания самой красивой девушки страны, кому удалось завоевать приз зрительских симпатий, а кто отправится представлять Казахстан на международной арене в будущем году.

В шоу приняли участие 25 девушек, отобранных в результате кастингов и полуфинала конкурса, среди которых есть и победительницы региональных отборочных этапов. Основные требования к участницам конкурса были следующими: возраст от 18 до 25 лет, рост от 165 см, наличие гражданства РК, не замужем и без детей.

В качестве жюри конкурса были приглашены ‎модель и президент «Мисс Казахстан» Айдай Исаева, победительница прошлого сезона Томирис Какимова, спортсмен и актер Еркебұлан Тоқтар, кыргызский дизайнер Арзубек Вонама, профессиональная модель Анжела Пересыпкина, казахстанская поп-певица Мадина Садвакасова, четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Цырульников.

В этом сезоне «‎Мисс Казахстан‎» стал платформой для поддержки и продвижения принципов устойчивости и заботы о нашей планете, а также мнения о том, что каждая участница конкурса – не только красивая женщина, но и сторонник экологического сознания и заботы об окружающем мире.

Девиз «‎Защити будущее‎» стал лозунгом конкурса в этом году и отразил не только стремление к защите окружающей среды, но и активное внедрение инновационных нейросетей в нашу жизнь и процессы. А финал конкурса прошел не только как красочное культурное событие, но и стал возможностью заявить о важности экологии и технологического прогресса в формировании будущего.

Престижный титул «Мисс Казахстан-2023» выиграла неповторимая Сабина Идрисова. Звание «Вице-мисс Казахстан-2023» получила талантливая Ботагоз Нуржигитова. Возможность представлять страну на международной арене получили сразу две красавицы – «Мисс Земля Казахстан-2023» Аяулым Алимхалиева и «Мисс Вселенная Казахстан-2023» Мадина Альмуханова. По результатам зрительского голосования в номинации «Miss People’s Choice Kazakhstan 2023» победу одержала Аделина Балгымбаева. А еще в этом году была представлена новая номинация от партнеров конкурса для самой спортивной участницы – «Miss INVICTUS Kazakhstan-2023» стала Алина Имирова.

Фото: пресс-служба Miss Qazaqstan

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна