«Три сестры» – премьера в театре

illyuzii – ne zhizn e1633425749303 Культура

Постановка выдающегося произведения русского классика Антона Чехова «Три сестры» состоится на сцене Академического Казахского драматического театра имени Махамбета 7 и 8 октября.

Несмотря на более чем столетнюю историю пьесы, она не теряет своей актуальности. Мало ли у нас людей, до сих пор живущих иллюзиями, что завтра будет лучше, а пока придется потерпеть, что завтра станет солнечно, ничего, что сегодня дождик. Что счастье где-то там впереди, надо обязательно его дождаться. То есть, человек всю жизнь может прожить в ожидании, мечтами о будущем. Вот об этом чеховская пьеса, которую для сцены Атырауского театра переписал главный режиссер театра Мухангали Томанов в содружестве с художником Тимуром Коесовым.

В ролях трех сестер Андрея Прозорова – Меруерт Танашева, Гульзада Кошербаева и Гульнур Каирлиева. Самого Прозорова сыграет Бекет Зинуллин, а роль его жены Наташи — Айгерим Кабдешова.

Администрация театра напоминает, что в связи с действующими карантинными мерами количество мест ограничено, вход в театр по приложению “Ashyq”.

Начало спектакля — традиционно в 19.00.

Телефоны для справок: 32-21-77,  +7701 676 46 80.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна