Победа красавицы Мариям

c93430c8 065c 446e 9063 21e92c3bddfc Культура

Юная жительница села Коптогай Курмангазинского района, ученица 4 класса средней школы имени С. Муканова Мариям Ишангалиева стала победительницей международного конкурса красоты «Universe Beauty 2023», который прошел в Москве по случаю 85-летия народного артиста, всемирно известного кутюрье Вячеслава Зайцева. Мариям выиграла конкурс «Teen miss community – 2023».

Российский международный конкурс красоты проходил в три этапа. Для начала участников тестировали по образцу национальной одежды, затем в спортивной моде и на финальном этапе участники продемонстрировали модель бального платья.

Но красивое платье — это еще половина успеха. К этому надо добавить интеллект, умение подать себя, обаять и даже очаровать. Прибавьте к этому уверенность, внутреннюю природную силу, и если все это сложить, успех не заставит себя долго ждать.

Надо сказать, что в конкурсе красоты среди тинэйджеров претендентов на корону было сотни, из которых отобрали десятки, а до финала дошли лишь единицы. И Мариям все это успешно преодолела, добравшись до короны, которая ей очень к лицу.

Как рассказывает мама девочки Арайлым Карабалаева, у Мариям был успешный опыт участия на аналогичном российском конкурсе в прошлом году, где она опередила 106 участников и получила титул «Мировая модель — 2022». Но получить награду на конкурсе, организованном в честь художника-модельера с мировым именем, наставника всех советских российских модельеров Вячеслава Зайцева, – это очень серьезная победа. Старание и воля к победе, активное участие и как результат – корона и диплом у Мариям! Еще ей вручили хороший денежный приз в размере 30 тысяч российских рублей. А самой памятной для девочки и ее семьи стала поездка в Златоглавую, где ей и вручили высокую награду.

Марина КУАНЫШЕВА

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна