«Ханы Великой степи»

screenshot 16 Культура

Так называется очередное произведение молодогопоэта и писателя, редактора издательства «Шабыт» Ельмурата Ораза. Презентация книги состоялаяь в Центре школьников имени Абая с участием преподавателей и ученых.

В формате свободного общения Ельмурат Жаксылыкулы поведал о своем новом детище.

screenshot 17

-Книгапредназначена для широкого круга читателей – любителей истории. Героями произведения послужили 30 казахских ханов, правивших нашей степью почти 400 лет с 1465 по 1847 годы. Я рассказал о их деяниях, фактах из жизни, — сказал автор.

screenshot 18

Сочинение о тридцати ханах – подарок 30-летию Независимости государства. С предисловием к книге выступили советник Президента страны Малик Отарбаев, академик Академии наук РК, профессор Казахского государственного университета имени Аль-Фараби Берекет Карибаев, востоковед Турали Кыдыр. По их общему мнению «Значение этой книги огромна в деле ознакомления подрастающего поколения с событиями той эпохи, в воспитании в молодежи высокого духа патриотизма».

Руководитель Управления внутренней политики области Гульнур Суйеуова, присутствовавшая на мероприятии поздравила молодого писателя с изданием новой книги и пожелала, чтобы его творчество всегда имело достойное продолжение.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна