Актуально

АТЫРАУСЦЫ ИДУТ В ОТРЫВ

Копилка атырауских самбистов пополнилась 11 медалями. Недавно воспитанники Атырауской областной ДЮСШ №1 вернулись с наградами с турниров по самбо, прошедших в России, в Узбекистане и в Байконуре.

В Соль-Илецке стартовал Российский региональный турнир по самбо, посвященный памяти героя СССР Вячеслава Александрова. В соревнованиях приняли участие 16 команд, честь Казахстана защищали 8 атырауских самбистов. В итоге Ерасыл Альжанулы, выиграв соперника со счетом 7:1, стал чемпионом российского турнира. Хорошие результаты показали и Ерасыл Жомартулы (2-е место), Аскар Еспосынов (3-е место), Расул Тауке (3-е место) и Ерназ Кахарман (3-е место).

И в чемпионате Азии по самбо, прошедшем в Ташкенте, атырауские спортсмены выступили достойно. Калжан Тайжанова и Асет Альдешов, оправдав надежды своих наставников и болельщиков, стали чемпионами Азии.

А в очередном чемпионате РК по самбо среди ребят 1998-1999 г.р., который проходил в Байконкуре, 3-е место досталось кандидату в мастера спорта Аскару Еспосынову.

Необходимо отметить, что огромный вклад в достижения спортсменов внесли их тренеры Кайрат Доскалиев, Ербол Толеген и Бисембай Кошкаров.