Триумфаторы

phot1346209147112703 Общество

Вчера атыраусцы встречали победителей и призеров Всемирных игр колясочников и ампутантов (IWAS).

От Атырауской области в составе казахстанской сборной выступили мастера настольного тенниса. Наша отважная четверка положила в общую казахстанскую корзину 8 наград: 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. Так, самый юный участник нашей команды Али Макулбек стал третьим в личном первенстве, а в абсолютной категории, одолев в финале китайского спортсмена, стал чемпионом Игр. Вторую золотую медаль Али завоевал в паре с алматинцем Нуржаном Кирпетаевым в парных соревнованиях. Также второго места добился Ерлан Казиев из Кульсары в личных соревнованиях и бронзы в паре с еще одним нашим представителем – Кенесом Куниевым. Две бронзовые медали на счету Берекета Акжигитова.

«Я благодарна своим подопечным, – говорит тренер спортивного Центра инвалидов Атырауской области, заслуженный тренер РК Гульнар Иманалиева, – ребята показали прекрасную игру и волю к победе. Также хочу сказать спасибо людям, поддержавшим нас морально и материально: соучредителю компании «Дана — Групп» Талгату Бекенову, председателю общества инвалидов Жылыойского района Кайрату Енсепову, родителям наших спортсменов».

«Впечатлений – вагон, – не скрывает эмоций абсолютный чемпион Игр Али Макулбек, – это мой первый выезд за границу, и сразу две золотые медали, вообще все супер, зарядился положительной энергией, теперь буду заниматься еще упорнее, еще прилежнее».

По словам Гульнар Иманалиевой, впереди – первенство Казахстана и чемпионат Азии. И сразу надо приступать к подготовке к этим ответственным стартам. Почивать на лаврах времени нет.

Кайрат САТАЕВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна