Рекордсмен Марат Жыланбаев в третий раз примет участие в «AtyrauMarathone – 2019»

marat zhylanbaev Общество

Накануне марафона казахстанский супермарафонец проведет тренировку с участниками массового забега, сообщает пресс-служба акимата г. Атырау.

14 апреля мировой рекордсмен Марат Жыланбаев уже в третий раз примет участие в ежегодном благотворительном «AtyrauMarathone – 2019». Об этом рассказал вице-президент оргкомитета Юрий Пономарев.
«Марат Толегенович приедет в Атырау на день раньше и проведет тренировку с участниками массового забега. Как известно, наш казахстанский рекордсмен разработал собственную систему тренировок для марафонов и ультра-марафонов, на основе этой системы и пройдет подготовка», – рассказал Юрий Пономарев.

Напомним, что Марат Жыланбаев является единственным на планете человеком, кому удалось в одиночку преодолеть бегом крупнейшие пустыни Африки, Австралии, Азии и Америки. Наш земляк — автор семи достижений, которые заняли свое достойное место в Книге рекордов Гиннесса. За годы спортивной карьеры пробежал совокупное расстояние свыше 160 тысяч километров.

«На сегодня регистрация на участие в ежегодном «AtyrauMarathone – 2019» закрыта, организаторы вышли к финальному этапу подготовки соревнований», – добавил Юрий Пономарев.

Тренировка с мировым рекордсменом Маратом Жыланбаевым состоится 13 апреля в 17.00 на стадионе АГУ им. Х. Досмухамедова.

Соб. инф.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна