Атырауские студенты помогли горожанам справиться с гололедом

IMG 20181130 WA0318 Культура
В Атырауском колледже бизнеса и права активно идет проект «Зангар» в рамках  программы «Паспорт к успеху».
Как рассказала преподаватель колледжа Алия Нургалиева,  программа высоко мотивирована для участия студентов.
« В этой программе студенты обучаются не только индивидуальным способностям, но и организовывают, согласованно с руководителями,  социальные проекты: это и новогоднее  представление для пассажиров железнодорожного вокзала, и покраска игровой площадки детского сада «Жулдыз»; это и помощь многодетной семье с продуктами питания».
Самым же, пожалуй, важным и ожидаемым для атыраусцев  в последнее время  стала инициатива студентов Атырауского колледжа бизнеса и права посыпать во время гололеда тротуары песком, так как соответствующие службы не всегда справляются полностью со своей задачей обезопасить горожан от падений в гололедицу.
А не так давно студенты провели акцию  по раздаче яблок – «в целях борьбы  с никотиновой зависимостью и укрепления здоровья жителей нашего города».
«Проект «Зангар» по программе  «Паспорт к успеху» — это программа развития молодежи  в  г.Атырау, инновационная и интерактивная программа обучения. Название проекта  «Зангар» в переводе с казахского  «Выдающийся». В программе используются разнообразные педагогические методы  для повышения эффективности обучения ,каждый урок представляет собой нечто вроде интерактивной лаборатории, где всем участникам отведена активная роль.  Мы надеемся и верим что наши студенты   в будущем продолжат и расширят свои знания,  умения, навыки и  будут применять их для блага Республики Казахстан», — сказали в колледже.
Надежда ШИЛЬМАН
Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна