Триллионы в бюджет

2018071715193398631 10000 tenge 1 1 Бизнес

Динамика развития нефтяного края свидетельствует о поступательном движении вперед. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщила заместитель акимаАтырауской области Айгуль Ажгалиева.

Так, по словам спикера, объем валового регионального продукта составил 4,9 трлн тенге. Без учета поступлений от Нацфонда объем поступлений в бюджет составил 1,3 трлн тенге. Из них 1,1 трлн тенге поступило из республиканского и 289 млрд тенге из местного бюджета. В Национальный фонд было перечислено 1 трлн 444 млрд. тенге.

Между тем спад производства наблюдается в сельском хозяйстве на 0,2%. Причиной этого стало снижение уровня производства молока из-за падежа племенного КРС в ТОО «Первомайский». Как утверждает заместитель акима области, на данном этапе принимаются меры по стабилизации ситуации, ожидается, что уже весной текущего года показатели по производству в сельском хозяйстве улучшатся.

Среди крупных проектов, реализуемых в регионе за счет республиканского бюджета, заместитель акима области среди прочих отметила строительство средней школы в микрорайоне Нурсая на 900 мест, строительство автодороги сообщением Миялы-Карабау и т. д.

Также, по словам Айгуль Ажгалиевой, уровень инфляции в регионе составил 5,9%, что не превышает установленный Правительством страны коридор.

Каршыга КУШЕКОВ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна