СПОР ВЕДУТ ДЗЮДОИСТЫ

Спортсмены Казахстана приступили к борьбе за олимпийские лицензии. Постепенно набирают очки в рейтинге легкоатлеты, боксеры, штангисты, велосипедисты, гребцы, пловцы, таэквондисты и т.д. За право участвовать в летних Олимпийских играх, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро, спор ведут и дзюдоисты. В нашей стране и, в частности, нашей области немало одаренных дзюдоистов, в числе которых Назгуль Кубашева и Асхат Тельманов. Именно на них возлагаются большие надежды. Н. Кубашева на недавнем чемпионате республики поднялась на высшую ступень пьедестала почета, а Тельманов стал вторым призером. В 2015 году этим спортсменам и их наставникам Талапу Муканову и Жандосу Киянову предстоит большая работа: они продолжат подготовку к будущим соревнованиям, чемпионатам Азии и мира, международным турнирам. Пройти весь путь достойно — вот их задача.
Об этом и многом другом говорилось на встрече акима г. Атырау Нурлыбека Ожаева со спортсменами и тренерами. Было отмечено, что у нас хорошие спортивные традиции, в Казахстане и нашей области немало одаренных атлетов. И многие из них радуют высокими результатами, стремятся во всеоружии подойти к предстоящим Олимпийским играм. Со своей стороны аким г. Атырау пообещал дзюдоистам всяческую поддержку, пожелав им новых достижений. Спортсменам и их наставникам вручили цветы, благодарственные письма и памятные призы.
Крепкие рукопожатия, улыбки, фото на память. Взволнованные тренеры и дзюдоисты поблагодарили за внимание и заверили акима г. Атырау, что будут стремиться к завоеванию олимпийских лицензий.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна