С МЕДАЛЯМИ ИЗ КЫЗЫЛОРДЫ

С медалями из Кызылорды Спорт

Горячая новость: на четвертой летней Спартакиаде Республики Казахстан по таэквондо атырауские спортсмены завоевали четыре золотых и одну бронзовую медали.

Спартакиада проходила в Кызылорде 25-26 июля и собрала большое количество таэквондистов из разных регионов страны в 16 весовых категориях (8 мужских и 8 женских команд).
Не оставив ни единого шанса соперникам в своих весовых категориях, победу одержали Сагадат Жолдыбаев, Динара Узакбаева, Умбет Шакиев и Жансель Дениз. Еще один наш таэквондист Амантур Табылдиев занял третье призовое место. Подготовили спортсменов тренеры Сауле Сардарова и Батырбек Есдаулетов, а также Нурхат Дюсембаев. В качестве судьи на прошедших соревнованиях работал наш специалист Аскар Токтабаев.
По итогам в общекомандном зачете атыраусцы стали третьими, уступив алматинцам и кызылординцам.
28 июля спортивная общественность устроила на железнодорожном вокзале г. Атырау пышную встречу возвратившимся спортсменам и тренерам. Их обнимали, поздравляли, им вручили цветы. Среди встречавших были родные, друзья, наставники, руководитель областного управления физкультуры и спорта Нуржан Ермуханов.
Спартакиада завершилась. Но у наших таэквондистов впереди новые соревнования. Они намерены принять участие в Кубке РК и международном турнире «Казахстан Опен». Удачи!