КУБОК НАДЕЖДЫ И ШКОЛЬНАЯ ЛИГА

Финишировал чемпионат Казахстана по баскетболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Кубок надежды». В состязаниях участвовали юноши 1998 года рождения и младше, объединенные в 18 баскетбольных дружин. Первый тур чемпионата проходил осенью прошлого года, а второй — совсем недавно на спортивной базе «Жаксы» г. Щучинска Акмолинской области. Команда детского дома имени С. Казыбаева г. Атырау по итогам заняла пятое место. Особо отличились Рустем Ситимов, Борис Астахов, Игорь Филюшин, Иван Афанасьев. Спорт-смены и их наставники благодарны спонсору — филиалу Народного банка.
А под эгидой компании Isker в Атырау проведены соревнования школьной лиги. На сей раз в них участвовали 22 команды, юноши 1999-2001 и 2001-2002 годов рождения из областного центра, Доссора и Аккистау. Как отметил главный судья Еркин Тулегенов, лига действует не первый год, пополняясь новыми баскетбольными командами. Сами соревнования проходили с октября прошлого года еженедельно по воскресеньям. И вот 17 мая состоялись финалы.
В старшей возрастной группе победила команда школы №16. За ней следуют баскетболисты школ №2 и №34. В младшей группе первенствовала команда школы №2. На втором и третьем местах команды школ №№ 19 и 34. А в завершение прошла игра между командами школы-интерната №1 г. Атырау и «Фортуна» г. Астрахани. Атыраусцы оказались удачливее.

Николай ПОТОЦКИЙ

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( Пока оценок нет )
Прикаспийская коммуна