Всё для развития молодежи

img 20240316 wa0034 Новости

Министр культуры и информации Республики Казахстан Аида Балаева и заместитель акима Атырауской области Жасулан Бисембиев с рабочим визитом посетили центр современной культуры YEMAA в INFINITY Ecopark. Учредитель центра и генеральный директор ТОО «Аспар Кашаган» Сагын Сарсенов рассказал министру о миссии центра, о вкладе в развитие молодежи.
Директор центра Малика Уразгалиева поделилась опытом работы в центре за три года деятельности, были обсуждены новые идеи сотрудничества и предложения по дальнейшему развитию и продвижению современной культуры в регионах.
Как отметила министр культуры и информации, «особенно радует, что на таких площадках, встречаются представители разных поколений. И вместе продвигают культуру Казахстана на новый уровень».
Отметим, центр современной культуры YEMAA — мультидисциплинарное открытое
пространство, нацеленное на развитие современного искусства в Западном
Казахстана. Его ключевые направления — проведение выставок визуального искусства, резиденций для молодых художников, ученых и кураторов, образовательной программы. Формирование площадки для устойчивого развития местных комьюнити яаляется миссией центра, работающего с 2021 года. Сегодня в центре успешно реализовывают свою
деятельность сотни креативных молодых людей из таких сфер как музыка,
кино, литература, поэзия.
YEMAA — часть INFINITY Ecopark, новой рекреационной
зоны Западного Казахстана.

Поделиться с друзьями

Администратор сайта

Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Прикаспийская коммуна